Перейти к содержимому

Фотография

Эльдорадо - Джон Уэйн - 1966

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 9 769 сообщений

Отправлено 11 июня 1983 - 02:54

сол.jpg

El Dorado

США, 1966

Джону Уэйну тут почти 60, хотя  ведь и не дашь столько. Иные-то в 30 лет хуже выглядят. И ничего странного в том, что актрисы годящиеся ему не то в дочки, не то во внучки, строят глазки. give_rose

Итак, 1966 год. Уже шесть лет как на экраны вышла "Великолепная семерка". И некоторые ее мотивы вполне ощутимы в этом творении Говарда Хоукса. Но, разумеется, это совсем иной фильм, и основные параллели здесь следует искать в творчестве Уэйна и Хоукса.

Фильм не номинировался на Оскар, но его создатели вполне значимы. Например сценарист Ли Бреккет, занятый в фильме, позже подарит нам пятую часть "Звездных войн", а его коллега Гарри Браун - "11 друзей Оушена" (причем два раза). Музыку к фильму писал Нельсон Ридл - потом он получит Оскар за "Великого Гетсби" (другого, не с Ди Каприо).

И не забудьте полюбоваться картинами в заставке фильма: их автор Олаф Вейгхорст появится в картине как оружейник Ларсен. popcorm

Скачать фильм

Между гор и долин
Едет рыцарь один,
Никого ему в мире не надо.
Он все едет вперед,
Он все песню поет,
Он замыслил найти Эльдорадо.

"Эльдорадо" Эдгар По в переводе К.Бальмонта

Эльдорадо - это прекрасный, а потому никогда не существовавший край, за который многие согласны гибнуть. Этим он несколько напоминает землю семьи Макдональдов, кою желает отобрать злодей Джейсон с помощью легендарного стрелка (угадайте в чьем исполнении).

Стрелок, впрочем разубежден с помощью приятеля-шерифа и его "винчестера" и за дело не берется. Впрочем, младшего сына Макдональда по недоразумению все же убивает (с кем не бывает).

Но злодею Джейсону неймется, он нанимает банду отчаянных стрелков, а шериф от несчастной любви и выпивки едва держится на ногах. Приходится  стрелку совместно с парнишкой прийти на помощь другу, попутно восстанавливая пошатнувшуюся справедливость.  guns

#2 djinn

djinn

Мисс Счастье

• Администраторы
  • 550 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:07

...Итак, 1966 год. Уже шесть лет как на экраны вышла "Великолепная семерка". И некоторые ее мотивы вполне ощутимы в этом творении Говарда Хоукса...
И семь лет, как вышел вестерн все того же Говарда Хоукса "Рио Браво", не так давно пересмотренный мною с подачи Керли. 

И поправьте меня, если я ошибаюсь, но вот это вот явный авторемейк, потому что сходство видно даже кроту.Да, ценители могут забросать меня тапками, но мне этот вариант не понравился, не взирая на Уэйна и прочих. Он проигрывает оригинальному фильму  в моих глазах сразу по нескольким позициям. ВотЪ.  :2284520:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up