Перейти к содержимому

Фотография

Ронин - перевод Гаврилова - 1998

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 492 сообщений

Отправлено 07 июля 2001 - 18:24

i;i;k,.jpg

(Ronin) - США - 1998        * batman *
Криминальный триллер Джона Франкенхаймера

Крутые перцы:
Роберт Де Ниро - Наташа МакЭлхоун - Жан Рено

Ронин - это в переводе с японского, звучит как... Голь перекатная.  crazy А на исторической родине так называли деклассированных самураев, которые зачастую после этого становились разбойниками или наемными убийцами... И тем не менее, и именно о таких потом складывали легенды. Наподобие... Робин Гуда, что ли.  mellow

Скачать фильм

Специальные наемные убийцы времен периода холодной войны, всегда востребованы. Даже после окончания оной. Как жесткое правило: они одиночки, и зовут их ронинами. И вот, приходит сверх важный заказ однажды - надо скомуниздить один очень важный портфельчик. Для этого и собирают группу ронинов. Проблема как бы в чем. Специалисты справятся с такой работой. Но за таковым ведь ведут славную охоту не только они одни...  kuku
  • АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ это нравится

#2 denpl-82

denpl-82

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 июня 2016 - 18:58

Пожалуй, один из самых увлекающих сюжетов из всех боевиков, что я видел.

И действительно - сюжет не очень замысловат, он не перегружен витиеватостью. Игра актеров: Р.Де Ниро и Ж.Рено (которых я очень люблю!) в одной обойме смотрится потрясающе!

Казалось бы - что еще нужно, достать кейс с непонятным содержимым, непонятно где и когда, и по ходу действий захвата этого стального чемодана главным героям еще придется импровизировать, как его заполучить толи у Русских, то ли у Ирландцев!? Но, дальше уже рассказывать сюжет нет смысла - лучше уж, снова пересмотреть эту чудную боевую фильму, с выстрелами, драками, взрывами взрывчатки и столкновений с перевернутыми авто по улицам Парижа, Ниццы и в др. небольших городах. Франции.

Помню, как я в первый раз посмотрел этот фильм в далеких 90-х (а казалось, что это было вчера!) в переводе Визгунова. Сегодня, снова решил вспомнить юность, и посмотреть этот фильм в переводе Гаврилова. Гаврилов многие простые слова по английски (когда выполняя задание по частям - нужно было сообщить о его операции на данный момент) - перевел их менее витиевато, чем тот же Визгунов. Когда будет особое желание пересмотреть этот фильм еще раз - посмотрю его более подробно в переводе Живова, хотя, особого желания смотреть этот фильм в его переводе нет. Так как область предварительного просмотра его перевода подсказывает мне, что он также неплохо справился со своей задачей, как Гаврилов и Визгунов.

У меня есть многоголоска на dvd-диске, и озвучивает его мужским голосов тот российский актер, который все время новые фильмы и старые с участием Шварцнегера и Сталлоне их озвучивает. Перевод там никакущий - так как я не люблю, когда рос. актер ,пытается еще как-то по русски озвучивать сигналы взрывов взрывчатки, переводить реплики типа "get out" ("c дороги") когда это особо и не требуется переводить (не особо это сюжету вредит, и не особо его и подчеркивает (красочно) в полной мере!), но, почему-то в русском дубляже считают иначе (поэтому, такие переводы там - как молоко темного цвета, когда оно должно быть белым!).

Обязательно смотреть в переводе Гаврилова, затем, для полной гармонии можно пересмотреть этот фильм и в др. переводах.

Начало фильма меня в 90-е действительно немного опечалило, я при первом просмотре было подумал - ну все, сейчас будет "гиблое дело" с добытием этого чемоданчика, либо все пойдет "ни нашим, ни вашим", либо этот кейс взорвут к чертовой матери к-н. сильной взрывчаткой, или утопят г-н. в Сене так, что его найти потом не предоставилось никому. Но все оказалось так, как спланировал режиссер фильма.

Конец хороший. Даже очень хороший! Чересчур...!

• Макс Белов это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up