Перейти к содержимому

Фотография

Последний самурай - перевод Гаврилова - 2003

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 492 сообщений

Отправлено 18 октября 1999 - 23:39

(The Last Samurai) - США - 2003

Исторический блокбастер от Эдварда Цвика * wink2 *

В самураев играли:
Кен Ватанабе - Том Круз - Коюки

Какой замечательный фильм... Нет, я не про Томика Кукуруза и тему ковбоев на самурайском фронте, нет нет).
Удивительно волшебный фильм под стать Гладиатору со смесью двух совершенно разных культур.  dance4

Скачать фильм

Бравый капитан Нейтрон немало успел поучаствовать вместе с печально известным генералом Картером в индейских войнах, и немало он заимел же и вражеских скальпов... Правда успел благополучно и спится при этом. Притом настолько, что согласился идти на службу к японскому императору, дабы обучить его неопытные войска обращаться с новинкой современности - огнестрельным оружием, чтобы подавить восстание этих треклятых самураев, которые вроде бы непонятно чего и хотят. Немало его ожидает новых впечатлений в этой поездке, ой немало...  friends
  • Sunmoon, Milega Love и flyaway это нравится

#2 Sunmoon

Sunmoon

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 17:53

"Расскажите мне как он умер. - Я расскажу вам как он жил ". Фильм потрясает и завораживает, пробирает до мурашек.

• АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ это нравится

#3 АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 января 2017 - 21:58

В особенности та сцена где в ливень дубасят Тома Кукуруза, вот она таки и пробирает до мурашек. Поддерживаю "Фильм потрясает и завораживает", на все сто процентов. По поводу перевода, Гаврилов всё сделал классно.

#4 Sunmoon

Sunmoon

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 16:59

Да..., в той сцене Кукуруз извалялся в грязи, по самые "эти самые", а если вспомнить,что ранее его несколько раз проткнули на 28:39, то он просто двужильный! Но сила духа, сила воли! Его бьют, а он встает и встает. Еще хорош самурай Ватанабе, любитель стихов и цветов(помимо отсекания голов), "Совершенство, они все совершенны"-глядя на цветущую вишню(?). Пересмотрел в переводе Живова, что-то не то, Гаврилов лучше.

#5 АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:14

По поводу перевода Живова, как говорится на вкус и цвет...  Лично мне вполне таки нравится, но это лично мне. Каждый в праве выбирать то что ему по душе. Так что смотрите, выбирайте и получайте удовольствие от представленных фильмов в авторских переводах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up