Перейти к содержимому

Фотография

На гребне волны - перевод Гаврилова - 1991

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 853 сообщений

Отправлено 28 марта 2003 - 17:28

gdk.jpg

(Point Break) - США - 1991 * dance4 *

Криминальный триллер от Кэтрин Бигелоу

Какие звезды:
Патрик Суэйзи енд Киану Ривз

Великолепный и овеянный легендами и романтизмом криминальный триллер...
Как, вы еще не смотрели как американские президенты грабят банки? Вы не смотрели самый лучший и вдохновляющий фильм про серфинг? Да еще при таких звездах - пускай одна и низходящая, зато другая восходящая... Да, да, да! Отличный фильм!!!  wink2

По всему побережью наглым образом чистят банки банда дерзких грабителей в масках американских президентов. Никаких совершенно зацепок. Хотя... Есть одна мысль. Предположительно, это дело проворачивают профессиональные серфингисты... Начальство принимает решение отправить под прикрытие в их среду совсем еще молодого копа, Киану Ривза, который ну совершенно не имеет никакого понятия про серфинг...  girl_hide
  • JR23, Александр-kudo, Арго и 3 другим это нравится

#2 denpl-82

denpl-82

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 июня 2016 - 14:59

- "Харп обалдеет, он дерьмом подавится!".

Вот смотрю, и ржу над этим моментом, когда двум товарищам нужно было начальнику полиц.участка предоставить результаты по грабителям банков, они же сеферы с пляжа, а в компьютере они нащупали зацепку по найденному волоску, предположительно с какого-нибудь пляжа! 

Помню, как у меня этот фильм в переводе Живова кто-то из школьных ребят взял посмотреть, а вернули мне потом совсем другой перевод с А.Гавриловым. Видать кассету зажевало, и они и решили переписать перевод Гаврилова и мне вернули.

Суэйзи, молоденький такой, как и Ривз. Все такие здесь красивые, это мой самый любимый фильм - и не только из-за главных актеров, но и из-за гениального сюжета фильма. Все сыграно так четко и динамично, и без излишних выкрутасов (в переигрывании роли одного актера - другим актером). Здесь даже на съемочной площадке Патрик и Киану не соперничали между собой, дабы показать свое превосходство, кто из них круче другого!

Столько лет уже прошло, а этот фильм часто по телику в дубляже показывают. 

Гаврилов крут в своем переводе... И более реалистичен, чем перевод Живова.

#3 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 853 сообщений

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:24

Ребята, это конечно классика, но не зацикливайтесь на серфинге - Затяжной прыжок с Томом Беренжером и Болдуином можно смотреть в переводе Живова с не меньшим удовольствием).

Подписываемся на новую группу в контакте...  :wink:

#4 Винни Пухов

Винни Пухов

Новичок

• Приятного просмотра*
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 18:07

классный фильм .. смотря его я понял, что юность ушла на всегда было грустно 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up