Перейти к содержимому

Фотография

Дюна - перевод Михалева - 1984

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 451 сообщений

Отправлено 08 августа 1984 - 13:25

(Dune) - США - 1984

Стильная фантастическая сага об очень далеком монархическом будущем  dance4

Режиссер всех галактических интриг - Дэвид Линч, в сценаристах - Фрэнк Герберт,
автор эпического источника данной экранизации. Кайл МакЛоклен - в роли Избранного, а еще тут снимался Стинг.

Синеглазое мессианство генетически выведенного Избранного, изысканные интриги в мире философской пустыни, наездники многометровых червей бессознательного, полезный для здоровья меланж, расширяющий внеший и внутренний Космос. Эстетический парапанк в желтовато-коричневых тонах, стильные костюмы на странных душах из феодальных миров и подкладочкой - вкусный сюрреализм. batman

Скачать фильм

Повесть о сто одинадцатом веке человеческой истории. Мир - империалистичен и, конечно же, полон противоборствующих сил. И главное теперь - спайс (sic!), вещество, дающее возможность перемещаться по вселенной. Кто контроллирует спайс, тот контроллирует... Ну, вы поняли. А водится сие оранжевое золото только в одном месте - на планете Дюна. И есть в обжитой и необжитой Галактике несколько группировок, плетущих многоходовые интриги с целями столь отдаленными, что достигнуть их могут лишь пра-правнуки. И - ни один ход не делается зря, ни одно движение или слово не ставит перед собой только одну цель. Пересказывать сюжет? Многобуквенно будет и не передает. Только для Избранных. Только с молитвой. И только смотреть. wink2
  • StuarzMib это нравится

#2 Bazilb

Bazilb

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородСветлогорск

Отправлено 06 июня 2017 - 09:05

Немного разочаровал фильм, всё таки нужно было сначала его посмотреть, и только потом читать книгу, дабы полностью окунуться в этот удивительный мир, у меня получилось наоборот и после просмотра остался на душе небольшой осадок недосказанности сюжета. 

#3 АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 13:34

Книга книгой, а фильм класс. Актёры подобраны отличные, мне особенно нравится присутствие Шон Янг в  этом замечательном кино.

#4 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 25 мая 2019 - 06:50

Смотрел в 1987 в элитной компании, устал и ничего не понял, смотрел ещё раз по совету "-Пересмотри" -унылый, скучный, многоболтливый, заумный, тоскливый х.ф., третий раз по Скату смотрел  . ..утомился. Скачаю сегодня посмотрю на седую голову, мож вкурю ?. .. :blink:

-правд скачаю в Озвучке Сербина, да ещё "расширенку" - наверн тоски ещё больше будет.

- А Озвучку Михалёва, Гаврилова, Володарского иа.уа запретила . ..

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 56 лет и что вижу?! ГОВЁННЫЕ ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.

#5 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 29 мая 2019 - 15:00

Пересмотрел в 4 раз, не-е, Фильм не увлёк меня, может для тех кто впервые окунулся в Видео начав с этого фильма -ему филм стал шедевром, по мне так Наивно, недоделано, перенапыщено, раздуто. ..
- Угрюмо, интригантские междусобойчики.  .. вобшм как и Тарковский -заумно до такого состояния что стало не видно что -король голый.
- половина актёров Первых ролей - вообще не в тему, а вот на вторых ролях и массовке есть Яркие субъекты.
- акцент на "озвучку мыслей" слегка раздражает своей "разжованностью для непонятливых".
- актёры часто "переигрывают"
- "Дрож земли" куда занимательнее и острее.

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.

#6 denpl-82

denpl-82

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 июня 2019 - 18:50

Михалев конечно душка в переводе, но от Живова мое сознание колбасит конкретно... с каждым пересмотром этого фильма в авторстве Юрия Викторовича - просмотр фильма не устает быть завораживающим на полную катушку...

#7 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 13 июня 2019 - 21:09

Дюна, уж извиняюсь и одноименную книгу не осилил,  .. не яркая.

- Но . ., не совсем к месту, - смотрел "Я легенда", впечатлен был ..и "вариантами"

- Но! После подвернулась книга . .. вот, Книга, меня более поразила чем фильм своей, действительно Альтернативой  . ..сильно!

- Даже фильм есть на именно эту тему-концовку. Названь не помню, там в конце х.ф. Женщина(единственная не мутировшая) спряталась в военно-научном трейлере и через стекло обучает мутировавших детей, на заново возраждающейся земле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up