Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь Брайана по Монти Пайтон - перевод Михалева - 1979

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 10 743 сообщений

Отправлено 11 марта 1989 - 03:15

hgk.jpg

(Life of Brian) - Великобритания - 1979

Английская комедия на религиозную тематику от Терри Джонса...  mellow

В альтернативной истории принимали участие: Джон Клиз и Грэм Чепмен

Знаете, я не фанатичка. Я не отношусь ни к какой конфессии. Я не баптист, не православная, не католичка, не харизмат, не иудейка. Однако я - христианка. И этот фильм меня ошарашил и шокировал ужасно! Здесь все настолько насыщено кощунством, что у меня даже слов нет!  blink

Некий Брайан, благослови его Господь и прости его за все, выступает в роли Мессии. Его просто перепутали со святым Иисусом... А далее он решает проповедовать и вести всех путем "истины". Все это под вуалью, нет, я бы сказала, шерстяным покрывалом жесткого антихристианского юмора.  girl_devil

Скачать фильм

Как по мне, фильм высмеивает веру большинства людей. А сцена, где распятые поют песенку... У меня слезы на глаза наворачиваются. Как у человека рука поднимется создать такую картину? Мне досадно и неприятно было видеть сей "шедевр". Однако атеистам нравится, и даже очень. Они называют его шедевром...  bomb

Я рекомендую фильм только для того, чтобы люди знали врага в лицо. Этот фильм настолько противоречив, что, я думаю, не смотря на мой отзыв ваше любопытство вас и подведет. Я знаю, что вы посмотрите этот фильм. А особо одаренные посмотрят только чтобы позлить меня и по возможности написать комментарий)))

Осмысленного просмотра вам. Злодейки( mellow

#2 RRalph

RRalph

Новичок

• Приятного просмотра*
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 октября 2017 - 21:27

Действие фильма происходит в Римской империи (политеизм, многобожие), в провинции Иудея (иудаизм). Иисус упоминается в фильме два раза, первый раз нейтрально как ребенок, когда волхвы перепутали дом (и они исправились) и второй раз сугубо положительно, когда он излечил прокаженного. Фильм в целом рассказывает об искушениях и заблуждениях посылаемых людям, фоном показано комичное противостояние иудеев и римлян. Где там высмеивание веры и кощунство? Решительно неясно. 

И этот фильм меня ошарашил и шокировал ужасно! 

PS "пошли кое-кого Богу молиться - он и лоб расшибет" - так в народе говорят про усердных не к месту

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up