Перейти к содержимому

Фотография

На крыльях славы / Крылья славы - перевод Михалева - 1990

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 11 340 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 10:49

рщо.jpg

(Wings of Fame) - Нидерланды - 1990

Шикарная комедийная мистическая драма  hi К тому же - довольно-таки редкая.

Режиссер здесь - Отакар Воточек, а путешествовали по этому и тому миру - Питер О’Тул, Колин Ферт, Мари Трентиньян
Sic transit gloria mundi

Однажды между двумя творческими личностями произошел творческий же конфликт. Некто Брайан, молодой писатель, обвинил Цезаря Валентина, сценариста, в хищении его защищенного моральным копирайтом произведения. В порыве эмоций писатель убивает сценариста и... Гибнет сам тоже. Печально.
А вот дальше - весело. Обе (грешных) души оказываются на берегу эпической реки, именуемой Стикс, а сумрачный Хорон, как то и полагается традиционно, перевозит их в царство мертвых. Каковое - просто отель good2 . Да-да. И если тебя помнят многие в покинутом тобой мире, и в отеле смерти ты займешь вполне комфортный номер. king А вот когда тебя начинают забывать...

Скачать фильм

Мы более популярны, чем Иисус Христос. Beatles ©

Малоизвестный фильм - и зря. Потому что - красив, полон хорошего юмора, скрытых цитат, аллюзий и доставляющей истинное удовольствие гурманам иронии. Мы с папой Римским обсуждали новые любовные связи, возможные разводы и прочие последние сплетни Голливуда. Целых сорок минут. Я очень хотел перевести разговор на более духовные темы, но Святой отец возражал...
Интонации Михалева здесь - как никогда уместны...  give_rose

#2 Bazilb

Bazilb

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородСветлогорск

Отправлено 19 марта 2017 - 17:45

На качестве плёнки явно сэкономили, фильм оказался довольно таки неплохим, несмотря на местами тоскливые моменты на тему забвения.

#3 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 05 июня 2019 - 17:33

Совсем пропустил этот фильм! и в свои 59, улыбался и умилялся! Неплохо, оригинально, неожиданно .. да даже СИЛЬНО!

- простите за баналь, но - .. "Милая!, я тебя всё равно найду и ...СЪЕМ " Господя! какие Озвучивающие переводчики были! И слышно оригинал и В ТОЧКУ!, и возможность домыслить! - одноголосая озвучка, но! - "Мясо"!

.. не то что сегодня -толпа "болтунов эмоци-обсирателей" чужого кино, а своё Русс-кено - вообще .. один криминал.

- как я счастлив что родился в Эпоху-прогресса, подвижки . ..видел, слышал,трогал, ценил.  .. Спасиб, Сайт, спасиб Михалёв

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 56 лет и что вижу?! ГОВЁННЫЕ ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up