Перейти к содержимому

Фотография

Бритва / Одетый для убийства - перевод Карповского - 1980 / расширенная версия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 10 743 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 07:13

(Dressed to Kill) - США - 1980   *   :girl_hospital:   *

Детективный триллер от Брайана Де Пальмы

В интриге дня:

Майкл Кейн - Нэнси Аллен - Энджи Дикинсон

Безумный и ироничный детективный триллер про сексуально неудовлетворенную блондинку, чья навязчивая и порочная хотелка приведет в итоге к рекам крови и жуткому саспенсу в финале. Противоречивый фильм, который вышел в свет одновременно с не менее противоречивым Разыскивающим, который Де Пальма тоже хотел снимать, но не сложилось.  :popcorm:

Скачать фильм

Высокая и стройная блондинка Бобби регулярно посещает психиатра из за своего постоянного сексуального неудовлетворения и настойчивого желания убивать. Психоанализ психоанализом, но по видимому из Майкла Кейна доктор Фрейд не получился, ибо слетела дамочка с катушек и пошла напропалую веселится с бритвенным прибором в руках...  :dra4ka:

Подписываемся на новую группу в контакте...  :wink:

#2 djinn

djinn

Мисс Счастье

• Администраторы
  • 571 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 19:42

Не особо вдохновляющий просмотр выдался. Удовольствие получено лишь от нескольких сцен, да и то - их присутствие в фильме не то, чтобы обосновано. Ну, на мой взгляд, ибо де Пальма наверняка знал, зачем он это делает. Мне не понятно просто: такое длинное начало об неудовлетворенной семейной жизнью даме - это своеобразная интрига, чтобы было непонятно о чем дальше речь пойдет? Этакая неожиданность как бы в повороте...))) Да и изначально достаточно четко обозначенный злодей тоже... Мне бы было интересней, если бы немножко не так явно давали его угадать... забавна ситуация, достаточно знакомая, из разряда "все следят за всеми"...)))

Ирочный ли детектив, как БОсс в описании указывает... Пожалуй, да)))

Правда, жутковато, что существует реальная подоплека этого сюжета... :blink:  И прочла, что от де Пальмы самого в талантливом сыночке убиенной героини есть нечто - тоже своеобразным Павкой Морозовым был, следя за матушкой...)

• BOSSuy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up