Перейти к содержимому

Фотография

Чужие / Чужой 2 - перевод Марченко - 1986 / режиссерская версия

В этой теме нет ответов

#1 BOSSuy

BOSSuy

Архитектор Вселенной

• Администраторы
  • 13 650 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 23:04

406.gif

Aliens

США, Великобритания, 1986

В то время Джеймс Кэмерон был известен как неплохой автор сиквелов, и после данного фильма эта слава, пожалуй, укрепилась. Ибо начинал он свою карьеру, сняв дополнение к "Пираньям" Джо Данте. После был "Терминатор", снятый незадорого - но, положа руку на сердце, признаем, что если бы не развитие франшизы, о парне из металла забыли бы скоренько. О "Бездне" ныне вспоминают сейчас только киногурманы, хотя для своего времени неплохой был фильмец. :sorry:

И вот Кэмерон решился на сиквеллизацию "Чужого" Ридли Скотта. Как по мне, продолжение вышло даже покруче первой части, но основная удача режиссера в том, что удалось сохранить лейтенанта Рипли - Сигурни Уивер. Да, да я знаю, что здесь она в звании уоррент-офицера, но не том суть. Дело в том, что в постановках Кэмерона присутствует некая камерность, он доверяет проверенным актерам - например, здесь мы снова и опять видим Майкла Бина.

Скачать фильм

А вот в плане антуража фильм сильно изменился интерьеры кое-где сменили открытые планы. Лента была номинирована на несколько "Оскаров", но получила их в неосновных номинациях. :dance4:

Проведя в космосе более полувека, Эллен Рипли наконец спасена, и полет на "Ностормо" может показаться ей просто страшным сном. Да и веры ее рассказам - почти как пересказам того самого сна. Рипли пытается предупредить человечество - но пока Чужие не обнаружены.
И тут, как водиться, пропадает связь с планетой, где по словам Рипли могли появится чудовища. Бравые десантники отправляются туда - при них Рипли находится вроде консультанта. И отряд, конечно бы победил внеземную нечисть, но кто-то очень хочет получить живые экземпляры монстров, которым самое место во снах... :acute:
  • АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ это нравится

Подписываемся на новую группу в контакте...  :wink:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up