Перейти к содержимому

Фотография

Дюна - перевод Володарского - 1984

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 John

John

Кинооператор

• Модераторы
  • 1 428 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 16:04

2882.gif

2882.gif

(Dune) - США - 1984

Режиссер культовой фантастики - Дэвид Линч   *         :girl_hospital:      *

Кайл МакЛоклен, Юрген Прохнов и Франческа Аннис сражались с огромными червями

Немногие ленты могут поспорить с Дюной в части своей статусности и известности. Тогда в 1984 фильм произвел настоящий фурор. Автор произведения Фрэнк Герберт сумел выстроить потрясающий сюжет, а режиссер Дэвид Линч отлично поработал над картинкой. :popcorm:

В кадре планета Арракис, она же Дюна. На дворе далекое будущее - год 10991, но люди к тому времени не только не стали добрее, они стали еще более жестокими. На арена по-прежнему борьба между злом и добром, благородством и предательством. Все это на фоне огромных песчаных червей, обитающих в местных бескрайних пустынях.   :smile146:
Династии коварных Харконненов буквально издевается над собственным народом. Все ждут прихода Мессии, способного все это остановить. И Мессия приходит - это юный Пол Атрейдес. Его отца убили Харконнены и теперь парень жаждет поквитаться.  :dirol:

• Dima Fedorov и АНДРЕЙ БЕЛОГЛАЗ это нравится

#2 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 28 мая 2019 - 21:19

Пересмотрел в 4 раз, не-е, Фильм не увлёк меня, может для тех кто впервые окунулся в Видео начав с этого фильма -он стал шедевром, по мне так наивно.
- Угрюмо, интригантские междусобойчики.  .. вобшм как и Тарковский - "заумно" до такого состояния что стало не видно что -король голый.
- половина актёров Первых ролей - вообще не в тему, а вот на вторых ролях и массовке есть Яркие субъекты.
- акцент на "озвучку мыслей" слегка раздражает своей "разжованностью для непонятливых".
- актёры часто "переигрывают"
- "Дрож земли" куда занимательнее и острее.

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 56 лет и что вижу?! ГОВЁННЫЕ ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.

#3 Kino Olamy

Kino Olamy

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 мая 2019 - 06:37

Точно Додур !

#4 fich

fich

Продвинутый пользователь

• Приятного просмотра*
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Городдеревня

Отправлено 31 мая 2019 - 17:46

Kino Olamy, спасибо. за :unknw:

Зря я это, но! Я Родился и Жил в ЭПОХУ -НАЧАЛА! ВСЕГО.

-  сам родился в 1960, в 17, руками трогал и смотрел "Катушечный видик" видел как пёрло "искусство" и Прогресс (радио-электро-кинематико-техно-аудио-видео . ...) и ИСКУССТВО . .. в 30 ПОНЯЛ "искусство" - кончается и кончилось.

-сразу признаюсь - Я - мечтатель-технарь и неизменно - живу ФАНТАСТИКОЙ(есть куда улететь "к ебеней матери от этой сереющей жизни . .).

-Мне фильм понятен, но замучен и заполитизирован и закомунистичен, зафилософен .. .и уныл . ..

- фильм смотрел с интересом, но, видел виды, изредка "синие глаза",  добротные грустные задники, угрюмый фон, ...

-ни о чём .. или о "спайсе" в 1984 не знали что будет значить - "это" ..

-  ИМХО.

Я РОДИЛСЯ И ЖИЛ В ВРЕМЕНА КОГДА В росее БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ И ГОВЁННАЯ ТЕХНИКА.
- прожил 56 лет и что вижу?! ГОВЁННЫЕ ПРОДУКТЫ, а техники совсем - нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

up