Перейти к содержимому

Фотография

Я стеснительный, но я лечусь - старый дубляж - 1978 / Пьер Ришар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Serapsis

Serapsis

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 77 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:04

Je-suis-timide-mais-je-me-soigne-a01.jpg

22911.gif

Je suis timide... mais je me soigne

Франция, 1978

В творчестве Пьера Ришара есть несколько интересных моментов. Подобно Норману Уиздому, он очень не любит разнообразить имена своих персонажей. Разные люди из разных городов, разных же профессий - с высокой долей вероятности можно предположить, что звать их будут Франсуа (обычно Перрен или, хотя бы Пийон). Имя протагониста данной ленты тоже стало сквозным. Через два года Ришар снимет "Это не я, это он", в котором Пьер Рено превратится уже в сценариста, в "литературного негра". :bag:

Дубляж от Фильмэкспорт:

Скачать фильм

Впрочем, не только сие объединяет эти две картины. И там и тут Ришар выступил еще как режиссер. Режиссурой он занимается еще с 1970, но где-то в конце 70-ых основал свою кинокомпанию. Также и там здесь его партнером по лицедейству стал Альдо Маччоне, известный городу и миру преимущественно по работе в данной постановке. Причина сотрудничества очевидна: "Стеснительный" оказался прибыльным, и Ришар снял вроде продолжения в том же составе. :acute:
Сюжет, казалось бы не столь уж и незауряден. Наш герой - клерк в гостинице, которого недавно совершенно смутила неудача на любовном фронте. Но жизнь продолжается, Пьер встречает другую - девушку своей мечты, к которой не может подойти из-за своей стеснительности. И кто может стать лучшим тренером по преодолению стеснительности? Разумеется авантюрист Альдо, который преподаст несколько уроков практической психологии и раскроет свои не самые худшие стороны. :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up