Перейти к содержимому

Фотография

Великий Гэтсби - перевод Сербина - 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Serapsis

Serapsis

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 77 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 16:56

dgfn.jpg

463724.gif

The Great Gatsby

США, Австралия, 2013

Как по мне, значительная часть литературы 20-го века сильно переоценена. С одной стороны – «ревущие двадцатые», с другой – «потерянное поколение». Однако же, ошибались и те другие – с точки зрения культуры те года дали мало, ибо было много поиска, но мало находок. Да, был Ремарк, но был придумавший это «потерянное поколение» Хэменгуэй, который, положа руку на сердце, слабоват против другого участника войны в Испании – Оруэлла. :sorry:

Вы, кстати, пробовали читать нашумевшие «Тропик Рака», «Любовника Леди Чаттерлей», ну и, наконец, сие произведение Френсиса Скотта Фицжеральда? Нудятина редкостная. Сам я смог осилить последнюю книгу только в формате аудио. Я оценил талант чтеца и провальную композицию.  :hi: 

Скачать фильм

Однако же роман считается для американской литературы классическим, наверное, за неимением большего. Его несколько раз экранизировали, в том числе и такие кино монстры как Френсис опять же Форд Коппола. На сей раз за дело взялся Баз Лурман. Он размахнулся широко, пригласив Леонардо Ди Каприо, верно, надеясь что тому дадут «Оскар» именно за этот фильм.

Фильм получил «Оскары», но довольно незначительные, если так можно говорить об этой премии. Эффекты действительно ошарашивали, равно как харизма Лео но они не могли прикрыть отсутствие сюжета. :unknw:

Так вот, 1922 год. Первая Мировая окончена, Вторая – только думает начинаться, времена наступают самые благоприятные для Америки. Все закончится Великой Депрессией, однако же, наши герои прожигают молодость и деньги. Семейные пары, любовные многогранники, и некий таинственный богатей Гэтсби, который крутит роман с троюродной сестрой рассказчика – замужней Дейзи. Судьбы героев причудливо переплетаются… Гэтсби погибает, став после смерти никому ненужным.
Уровень дамского романа, право-слово. :smile146:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up