Перейти к содержимому

Фотография

Ватель - перевод Сербина - 2000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Emerald_Mouse

Emerald_Mouse

Мелкий бес

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМинск
  • 2+1:3

Отправлено 13 октября 2015 - 05:46

ватель.jpg

(Vatel) - Франция | Великобритания | Бельгия - 2000

Историческая драма со вкраплениями мелодрамы, роскошная и трагичная, снятая Роландом Жоффе (обладателем двух Пальмовых ветвей Каннского фестиваля за фильм "Миссия"). А среди сценаристов - Том Стоппард, классик английской драматургии.
Среди всей этой кинематографической красоты: 
Жерар Депардье - Ума Турман - Тим Рот.

Эпический и дорогой костюмированный фильм, с некоторым уклоном в вещизм. Обладатель премии Сезар за декорации, и номинант на Оскар за те же достижения.

Медленное действие и многочисленность воспроизведенных деталей роскошного быта французской знати XVII века. С неизбежным и чувствительный трагическим финалом.  :bag:

Скачать фильм

Эпоха Людовика XIV, время наибольшей мощи французской монархии. Франсуа Ватель - дворецкий принца Кондэ. А принц Кондэ переживает не лучшие времена - милость Короля-Солнце что-то не падает на него, а на поместья точат зуб кредиторы... Но этот прием может все исправить. Главное, чтобы король, посетивший празднество в доме Кондэ, не заскучал. Приготовления к торжественно-развлекательным мероприятиям берет на себя Ватель - персонаж, неистощимый фантазией и с выдающимися организаторскими способностями. И теперь лишь от него зависит, назначит ли Людовик принца Кондэ главнокомандующим в надвигающейся войне.  :batman:

#2 CURLY2

CURLY2

ЛЮДОВЕД и ДУШЕЛЮБ

• Модераторы
  • 279 сообщений
  • ГородМОСКВА на ГУДЗОНЕ

Отправлено 13 октября 2015 - 06:05

Вот не пойму я Вателя ...  Фантазийный мастер кулинарных манипуляций и эпикуреец и так решить с собой...

#3 Emerald_Mouse

Emerald_Mouse

Мелкий бес

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМинск
  • 2+1:3

Отправлено 13 октября 2015 - 06:36

Вот такая вот любофф, Кёрли...

#4 CURLY2

CURLY2

ЛЮДОВЕД и ДУШЕЛЮБ

• Модераторы
  • 279 сообщений
  • ГородМОСКВА на ГУДЗОНЕ

Отправлено 13 октября 2015 - 06:56

Да "амор" тут канва, МЫШКА. Тут к жизни любофф куда-то "задисапирилась"! Противоречиво всё...

Ты вспомни, ИЗУМРУДНАЯ:

- Весёлый я человек, понимаешь?

- Значит ты эпикуреец!

- Как сказал?

- Ну весёлый, неунывающий человек.

- Точно, это я!!!

- Человек, который живёт только сегодняшним днём.

- Вот, и это я! А чего мне думать о завтрашнем дне? Завтра придёт, завтра и буду думать. Ты что думаешь, я тебя не понимаю? Мне однажды тоже, в общем, грустно было. Целых десять минут. Потом прошло.

- Десять минут это много!

(Ганжа и Нестор Петрович. "Большая перемена".)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up