Перейти к содержимому

Фотография

Космические дальнобойщики - перевод Сербина - 1996

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Emerald_Mouse

Emerald_Mouse

Мелкий бес

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМинск
  • 2+1:3

Отправлено 30 сентября 2015 - 11:48

fo.jpg

5476.gif

(Space Truckers) - Великобритания | США | Ирландия - 1996

Романтика дорог и жизни дальнобойщиков, перенесенная в космическое пространство. Фильм для подростков (рейтинг PG-13), от режиссера Стюарта Гордона (более известного как сценарист фильма "Дорогая, я уменьшил детей"). :smile146:

Космический дальнобойщик Джон Кэньон (Денис Хоппер) делает свой бизнес нелегально, отчего имеет проблемы с законом. Чтобы выпутаться из одних неприятностей, он подписывается на другие... То есть соглашается перевести некий груз, проходящий по документации как "секс-куклы". Но грузоперевозка пройдет нештатно - мало того, что "секс-куклы" окажутся опасными для всех вокруг боевыми андроидами, так еще и пираты его сотоварищи (да-да, на борту еще и колоритная команда есть) в плен возьмут. :dirol:

#2 CURLY2

CURLY2

ЛЮДОВЕД и ДУШЕЛЮБ

• Модераторы
  • 279 сообщений
  • ГородМОСКВА на ГУДЗОНЕ

Отправлено 30 сентября 2015 - 22:12

Вот это самый первый и чуть-ли не единственный авторский перевод. И самый ....... как-бы это помягче, самый далёкий от оригинального текста. Большая половина - отсебятина, бред полнейший! Начиная с названия. Но, как ни крути, это уже раритет! Было однако два отличных "дубляжованных" варианта - один самый массовый ( именно он стал классическим,а не Сербин ), а был ещё один, весьма редкий вариант. Не знаю с чем это связано, видимо "судьба такой".  Так я к чему - не РЕЙНДЖЕРЫ это, а КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ! И неофициальный гимн американских interstate drivers  HIGHWAY JUNKIE под Сербина, ну никак не "канает". Вот здесь - совсем никак!

P.S. Вот здесь тот случай, когда надо наступить на горло песне авторского перевода и вставить на сайт КЛАССИЧЕСКИЙ вариант. И не вместо, а вместе с Сербиным!

#3 Emerald_Mouse

Emerald_Mouse

Мелкий бес

• Администраторы
  • 715 сообщений
  • ГородМинск
  • 2+1:3

Отправлено 01 октября 2015 - 09:03

Дубляжовых не вижу... Вижу неопознанный многоголосый закадровый перевод и двухголоску от НТВ.

#4 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 01 октября 2015 - 09:22

фильмишка на один раз

#5 CURLY2

CURLY2

ЛЮДОВЕД и ДУШЕЛЮБ

• Модераторы
  • 279 сообщений
  • ГородМОСКВА на ГУДЗОНЕ

Отправлено 01 октября 2015 - 14:23

Кому как, мой скромный друг! Сначала, "разок" по потребностям, потом пару раз по .... способностям!

Скольки раз говорено было, регистрируйтесь, пообщаемся, обсудим. Чего "тихушничать"!

#6 CURLY2

CURLY2

ЛЮДОВЕД и ДУШЕЛЮБ

• Модераторы
  • 279 сообщений
  • ГородМОСКВА на ГУДЗОНЕ

Отправлено 01 октября 2015 - 14:54

О дубляжах. Самый раритетный тот, где "спейстрак" называют - Толстокожий 2000, а фирму, куда привезли марсианских квадратных свиней - ИНТЕРСВИН. Не "ИнтерСВИНИНА", а именно ИНТЕРСВИН. Это первые пять минут фильма, так что, проверить не проблема.У меня на кассете-то он и есть, но время неумолимо. Так что, можно считать уже нет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up