Перейти к содержимому

Фотография

Муфта, Полботинка и Моховая борода - Таллинфильм - 1984, 1987

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 djinn

djinn

Мисс Счастье

• Администраторы
  • 541 сообщений

Отправлено 14 сентября 2015 - 03:58

1.jpg

392100.gif

(Таллинфильм) - СССР - 1984, 1987

Семейный мультфильм фэнтези :good2:

Троллей знаю. Эльфов знаю. Гномов знаю. А накситраллей - не знаю. 

Если это про вас, то срочно надо знакомиться с двухсерийным замечательным мультфильмом по не менее замечательной серии книг Эно Рауда о трех забавных существах со странными именами Муфта, Полботинка и Моховая борода. О том, насколько хороши истории о накситраллях говорит факт награды их создателя дипломом международной премии им. Г.Х. Андерсена и множество экранизаций.:dance4:

1 серия

Скачать мультфильм

2 серия

Скачать мультфильм

Встретились три полуметровых одиночества. Накситралли настолько редки, что каждый из них и не рассчитывала на такое счастье. Но это случилось!  :friends:

У одного есть шикарная борода, но он не гном. Ведь она - из чистейшего мха, где растет вкуснейшая клюковка, снуют всякие мурашки. И не грустно, вроде как не один, а теперь еще и новых друзей ягодкой угостить можно. Да, да, речь идет о Моховой Бороде. 

Второй просто обожает шевелить пальцами на ногах. Ботинки, правда мешают. Хотя, в чем проблема? Если их наполовину обрезать, то очень даже здорово и приятно получается. Это - Полботинка, который, чтобы не грустить в одиночестве, всюду водил за собой заводную мышку. 

Третий - славный малый с шевелюрой, терпеть не может обычной одежды. Зачем она, если есть славнейшая теплая муфта на замочке. Романтик Муфта пишет стихи и письма... Самому себе, отправляя их по почте, чтобы получить.  

Но это в прошлом. Теперь приятели будут всегда вместе, в любых потрясающих приключениях. Мимоходом рассказывая детям и взрослым зрителям о таких простых, но таких важных вещах.  :give_rose:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

up